В целях формирования у детей ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МДОАУ д\с №14 г. Зея  корпусе «А»,  25 марта в подготовительной к школе группе было организованно развлечение под названием «Пожарные учения». В ходе развлечения ребята с удовольствием инсценировали  сценку «Умная сказка», в которой прослеживалась следующая идея: «Спички это – не игрушка!».  Присутствовал на празднике и соревновательный момент. Во время аттракционов «Потуши пожар» и «Пожарная машина» ребята побывали в образе огнеборцев, стараясь, справится с заданием, ребята проявили ловкость, решительность, находчивость. Активно проявляли смекалку в разгадывании загадок и в конкурсе «Чем тушат пожар? Закончилось развлечение перетягиванием каната. Весёлый сказочный герой Незнайка (педагог Суворова Анастасия Эдуардовна), внёс в развлечение нотку озорства и игривости. В итоге можно с уверенностью сказать. Что ребята в игровой форме закрепили правила по противопожарной безопасности.

Музыкальный руководитель Тимофеева Т. В.