В 2018 году в нашем дошкольном  учреждении реализуется проект по  организации детских  творческих  объединений, одним из направлений которого является  работа  по пропаганде спорта и физической культуры, популяризации здорового  образа жизни, средствами театрализованной деятельности. Агитбригада - особая форма агитационного театрализованного представление, которая  не только формирует у дошкольников  ценностное отношение к здоровью, но   развивает музыкальные и творческие способности воспитанников.  В 2018 году  с воспитанниками старшей группы  были подготовлены  выступления  агитбригады  «Олимпики» по темам: «Режим дня-залог здоровья!», «Физкультура! Спорт! Здоровье!». Представления были показаны  воспитанникам  дошкольного  образовательного учреждения и их родителям. В течение короткого  театрального представления    участники агитбригады продемонстрировали зрителям важность   режима дня, закаливания,  занятий спортом для укрепления своего здоровья.  Видеоролик с постановкой  агитбригады «Физкультура! Спорт! Здоровье!» был представлен  на муниципальном этапе областной акции «Мой здоровый образ жизни», был отмемен  грамотой за  третье место  в номинации " Видеоотчет о мероприятии, посвященном ЗОЖ". Поздравляем  руководителей агитбригады Абросову Светлану Дмитриевну и  Рыбакольникову  Валентину Григорьевну .