В нашем детском саду прошла акция под названием «Безопасность детства». Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе, безопасность детей на дорогах, водных объектах, профилактика выпадения детей из окон. Наше мероприятие строилось по нескольким направлениям: «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «День антитеррористических мероприятий». Так тематический праздник начался с повторения требований пожарной безопасности. Было рассказано, к чему может привести шалость с огнем, ребята повторили  правила пожарной безопасности, закрепили их  в дидактических играх «Огонь – вода».  Дети  подготовительной группы провели флешмоб  «Соблюдай ПДД и люби ГИБДД», отвечали на вопросы инспектора ПДД. Закрепить полученные знания по теме «Антитеррористические мероприятия» помог просмотр кукольного театра «Лесной сюрприз». Дети вместе со «зверюшками» обсудили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и при обнаружении посторонних предметов. Анализируя работу по проведению акции, можно сделать вывод о том, что благодаря системным  мероприятиям по данным темам у детей повышается уровень знаний в области общей безопасности, который, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.  Работа по снижению детского травматизма не будет полноценной и эффективной без активной помощи родителей. Для них были оформлены буклеты «Безопасность дома».