Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях     необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду прошла квест-игра «Безопасное детство» для детей старшего дошкольного возраста.  В ходе игры ребята демонстрировали свои знания и практические умения по основам безопасности. В мероприятии принимали участие сотрудники ОГИБДД, МЧС, члены молодежного парламента, медицинский работник. Каждая команда, двигаясь по кругу посетила станиии: «Айболит», «Светофорик», «Берегись огня»,  «Олимпийская». Все упражнения, игры, задания были направленны на закрепление первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, при опасных для жизни ситуациях в быту, общении с незнакомыми людьми и при возникновении пожара.  А если возникали  трудности. малышам на помощь приходили ребята-волонтеры из молодежного парламента. Особый восторг дети   испытали  на станции «Берегись огня», они  решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на пожаре, примеряли на  себя пожарное снаряжение, а после игры    смогли посидеть в пожарной машине. На  станции «Айболит» дошкольники упражнялись в оказании практической помощи при ссадинах и порезах.   За правильный ответ   детям вручали   фрагмент  плаката «Безопасное детство».  Оформив  плакат  «Безопасное детство», дети еще раз повторили правила поведения  на дорогах, в быту, на природе.

Мы благодарим  за участие в мероприятии  сотрудников пожарной охраны: Сальцова Павла Павловича,Шатских Валерия Вадимовича, Анохина Дмитрия Николаевича,Чайка Олега Викторовича.

Сотрудников ОГИБДД инстпектора ДПС Булат Степана Сергеевича, Двоеглазлву Евгению Александровну.

Молодежный парламент города Зеи по руководством Валуевой Натальи Олеговны.