Мероприятия, посвящённые ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.  Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в игровой, подвижной форме.Поэтому 17 сентября в нашем детском саду прошло развлечение по Правилам дорожного движения «Веселое приключение Вовки в стране царя Светофора». В гости к ребятам пришёл Вовка, который совсем не знал правила ППД,  ребята помогли ему разобраться в различных практических ситуациях, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. В ходе развлечения дети просмотрели дидактический материал на мультимедийной установке «учим дорожные знаки», станцевали танец с мячами, послушали песенку «светофора». По окончании мероприятия были устроены весёлые эстафеты: «езда  на самокатах», «виртуозный автомобилист»,  «пешеходный переход», где победила дружба. Весёлый хоровод «если весело тебе, то делай так» подружил и объединил всех участников игровой программы. В заключении можно с уверенностью сказать, что цель мероприятия - закрепление знаний и умений по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях была достигнута.

Тимофеева Т. В.