В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом в детском саду №14 проведены профилактические мероприятия. Воспитанники во всех группах мастерили поделки и рисунки белой ромашки - символа борьбы с этим опасным заболеванием. В группах воспитатели провели профилактические беседы о важности поддержания своего здоровья «Мое здоровье». А в старших и подготовительных группах состоялась встреча с медицинской сестрой «Забочусь о своем здоровье». А затем прошла акция для родителей и детей «Подари белую ромашку».  Для родителей были оформлены уголки здоровья на главном стенде детского сада и в группах, консультации «Что нужно знать о туберкулезе», «Меры профилактики туберкулеза», «Туберкулиновая проба», «Чем опасна палочка Коха», подготовлены памятки «Осторожно туберкулез: что нужно знать о туберкулезе!» и «Защитите своего малыша от туберкулеза». Для сотрудников детского сада была проведена консультация «Чем опасна палочка Коха. Профилактика туберкулеза». Помимо этого в течение года в саду большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям: регулярно проводится профилактическое обследование сотрудников на туберкулез (флюорография), организовано проведение туберкулиновой пробы у воспитанников (прививка Манту), а также проходит контроль за детьми, направленными в туб.диспансер.

Борьба с туберкулезом – задача, которую должен ставить перед собой каждый человек.

Берегите себя и здоровье своих детей!