24 марта 2018 года.  Этот день объявлен Всемирным днём борьбы с туберкулёзом. Вот уже третий год мы с ребятами принимаем участие в  АКЦИИ «Белая ромашка», приуроченной к этому дню. Девиз Всемирного дня борьбы с туберкулёзом в 2018 году:

"Нужны: лидеры мира без туберкулеза. Ты можешь войти в историю. Покончи с вредными привычками!"  Основными целями и задачами данной акции является привлечение  внимания населения к данной проблеме, повышение  информированности  и грамотности населения: в вопросах профилактических прививок против туберкулеза; методах раннего выявления туберкулёза; призыв к здоровому образу жизни.

В группе и на лестничной площадке были оформлены информационные стенды на тему: «Нам не страшен туберкулез». Прошли беседы «Здоровым быть здорово!». Совместно с подготовительной группой проведено мероприятие «Чистый воздух – здоровые дети!». Старшие дети провели с малышами опыты и эксперименты: как обнаружить воздух? Имеет ли воздух запах? Что нужно делать, чтобы воздух был чистым? Занятие прошло в игровой и обучающей форме. В завершении ребята оформили плакат «Чистый воздух – здоровые дети!»

Также  в ходе кружковой деятельности мы изготовили  белые ромашки для распространения  среди населения.