По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с 1 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019».

Задачами проведения акции являются выявление факторов, угрожающих жизни и здоровью детей в местах массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) и принятие мер по их устранению; объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

С 1 июля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Павловна Третьякова открывает горячую линию «Безопасность детства» по сбору информации об опасных объектах и местах отдыха, досуга и развлечения детей и семей с детьми на территории Амурской области на телефон горячей линии: 8 (4162) 22-16-71, фото опасных объектов (с указанием точного адреса) – направлять по электронной почте: tretyakova@amurobl.ru

С Положением акции можно ознакомиться на сайте https://szn.amurobl.ru/

Предлагаем всем неравнодушным людям включится в проведение данной акции!