В Коворкинг – центре прошло совместное мероприятие  родителей с детьми по сказке К.И. Чуковского «Федорино горе».  Путешествие в страну, где подружились сказка и правильная речь началось с полета на парашюте. После «приземления», детям предстояло понять в какой сказке они оказались: подсказками стала книга К.И. Чуковского и мольберт с картинками на тему «Посуда». Совместно с родителями ребята выполнили артикуляционную гимнастику, что способствовало укреплению и развитию подвижности  мышц органов речи; поиграли в игру с мячом  «Назови ласково», что способствовало развитию умения образовывать уменьшительно-ласкательные формы существительных, координации движений, внимания, мышления. Собирали разрезные картинки по теме «Посуда» - развивали логического мышления, мелкую моторику, закрепляли умение подбирать однокоренные слова. Так же была сценка «Импровизация посуды» по сказке: дети подбирали на слух музыкальные инструменты и воспроизводили звук посуды. Данный вид работы развивает речевой слух дошкольников, что так необходим в формировании звукового  анализа и синтеза , а именно для успешного обучения в школе. Был использован интересный прием взаимодействия с родителями: дети передвигались по Коворкинг-центру, выполняя различные задания, а родители активно  принимали в этом участие, но еще и получили консультацию от учителя-логопеда, а так же смогли задать свои вопросы. Путешествие закончилось полетом с парашютом из сказки в наш детский сад. Всё занятие прошло в доброжелательной обстановке, родители смогли увидеть те приемы, которые используют педагоги в своей работе, получить консультацию и поиграть вместе со своими детьми.