В единстве наша сила

4ноября вся Россия отмечает праздник День Народного Единства. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

В старшей группе «Б» прошло физкультурное развлечение «В единстве наша сила». Цель данного мероприятия формировать основы гражданственности и патриотизма через ознакомление с культурой народов, проживающих на территории России. Педагоги ознакомили воспитанников  с праздником День единства народов; обогащали детей знаниями о народах, проживающих в России; воспитывали дружеские отношения и уважение к культуре различных народностей. А также через спортивные состязания развивали силу, ловкость, чувство сплочённости. Мероприятие прошло эмоционально и радостно.