Главную книгу давай почитаем!

Дети – это маленькие создания, способные преобразить наше существование, и наполнить его всеми цветами радуги. И кому как не им мы должны посвящать лучшие праздники в мире. 20 ноября ежегодно отмечается «Всемирный день  ребенка» - традиция, которая существует на протяжении многих лет - в странах входящих в состав ООН. В рамках празднования этого дня в детском саду было организованно познавательно-развлекательное мероприятие, цель  которого  расширение правового кругозора детей, воспитание чувства уверенности в себе и уважении к другим.  Весело и задорно праздник начался с разминки, а затем ребята познакомились с главной книгой, Конвенцией о правах ребенка и отправились в путешествие по ее страницам. В ходе которого в игровой форме познакомились со своими правами. Все активно участвовали в веселых подвижных играх, играх-эстафетах, конкурсах, читали стихи, проявляли свои актерские, музыкальные и спортивные таланты. В заключение, используя свои творческие возможности, ребята создали макеты сердец с портретами улыбающихся детей и подарили своим родным и близким в знак благодарности за любовь и заботу.