27 октября на базе МДОАУ д\с № 3 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей.  Абрамова Л. Ф. представила непосредственно образовательную деятельность в старшей группе под названием «Музыкальный городок». Перед занятием Лилия Фёдоровна познакомила всех с целью и задачами НОД. Далее в основной части занятия через создание проблемной ситуации (Снежная королева, заморозила музыкальные инструменты, и чтобы их спасти и отогреть, необходимо было разгадать  её загадки) вовлекла детей в музыкально художественную деятельность, приобщила их к игре на детских музыкальных инструментах. На протяжении всего занятия прослеживалась линия развития творчества. В игровой ситуации ребята закрепляли знакомые песенки, игры, пляски. Во всех видах музыкальной деятельности Лилия Фёдоровна учитывала возрастные и индивидуальные возможности детей, соблюдая принципы партнёрской позиции. Далее музыкальный руководитель Морозова Н.А. представила свой опыт работы по теме «Музыкальное развитие детей дошкольного возраста посредством элементарного музицирования». В своём выступлении Наталья Анатольевна обозначила актуальность и перспективность опыта, условия его формирования.Подводя итог встречи, педагоги единогласно согласились с мнением, что встреча была продуктивной, для всех музыкальных руководителей.