В рамках декады инвалидов со старшими дошкольниками в детском саду проведены тематические занятия «Доброта спасет мир» с целью формирования у детей представлений о людях с ограниченными возможностями здоровья, развития чувства эмпатии к инвалидам, формирования представлений о здоровье как ценности человеческой жизни.В ходе занятия ребята узнали об особенностях людей с инвалидностью,  о том, какие приспособления и условия позволяют им вести самостоятельную жизнь, о том насколько важна помощь и поддержка для этих людей. А также о том, как и где они могут учиться, где и кем могут работать, какими видами спорта и творчества могут заниматься. Внимание дошкольников было обращено на источники опасности для человека, опасные ситуации и их последствия.