Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Вот и воспитанники нашего детского сада собрались после летнего отдыха. Ребята подросли и окрепли, ведь они стали старше на год. Начинается новая полоса в жизни дошколят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. У ребят подготовительной группы – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный. В День знаний для них педагоги подготовили праздничную программу, наполненную радостными сюрпризами. На праздник к детям пришла Леночка Лентяйка, что бы пригласить их в страну «Лентяево». Ребятам пришлось немало потрудиться, чтобы переубедить её. Увлекательная, шуточная и весёлая атмосфера праздника, увлекла Леночку, и она из лентяйки превратилась в любознайку. Дети на протяжении всей праздничной программы участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался год в нашем детском саду. Воспитанники получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.