Вот и закончилось короткое, дождливое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – «День знаний». 1 сентября  в нашем детском саду прошёл,  как всегда весело, ярко и эмоционально. Погода  в этот день выдалась солнечной, поэтому праздник в старшей и подготовительной группе решили проводить на улице, в форме квест игры. Радостным событием для воспитанников оказалась встреча с озорным Буратино, которому ребята помогли понять, для чего нужна школа и даже подарили ему портфель. Портфель оказался пуст, и чтобы наполнить его школьными принадлежностями, ребята отправились в увлекательное путешествие, по стрелочкам указателям.

Первая станция, где очутились ребята, называлась «Спортивной» и встречал их сказочный герой доктор Айболит. Ребята прослушали его рекомендации по поводу здоровья, и как его уберечь. Ответили на все его вопросы. После музыкальной игры «Передай мяч» Доктор вручил Буратино Букварь. Оказавшись на станции «Лесная полянка» ребята встретились с Лесовичком, рассказали ему правила поведения и безопасности в лесу. После музыкальной игры «Волшебный платок», Лесовичок вручил Буратино тетрадки. На «Сказочной» станции, ребята разгадывали загадки самой Василисы Премудрой. От неё Буратино получил в подарок школьный дневник. Последним пунктом путешествия оказалась станция «Дорожная», Ребята вместе со светофором повторили правила поведения на дороге, поиграли в игру «Красный, жёлтый, зелёный» и получили за это пенал с необходимыми для школы предметами.

Первоначальная цель наполнить портфель всем необходимым для обучения в школе, с помощью ребят была достигнута. В благодарность за отзывчивость и смекалку, Буратино подарил ребятам золотой ключик, который откроет для ребят дверь в страну знаний, и корзинку с вкусным угощением. Вот так весело, и интересно начался учебный год в нашем детском саду.

Тимофеева Татьяна Викторовна