Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник – День народного единства. В преддверии праздника в ДОУ прошли тематические мероприятия, объединённые одной темой – День народного единства. Воспитанники старшей группы участвовали в квест-игре «Единство в нас!», вместе с Алёшей Поповичем ребята искали сундучок с угощением, который спрятала хитрая Баба Яга. По дороге они встретили Лягушку, Петрушку, Медведя дети рассказывали им стихи о родине, пели песни, водили хороводы и конечно играли в русские народные игры. Баба Яга так развеселилась, что сама отдала сундучок с угощением! С целью расширения представления детей о национальных праздниках, развития интереса детей к истории России с воспитанниками подготовительных групп проведено развлечение «В единстве наша сила!». В ходе мероприятия ребята в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, вспомнили о том, как велика и красива наша Родинакак богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах!  Рассказывали стихи и пословицы, пели песни и участвовали в спортивных эстафетах.

Поздравляем с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!