22 июня…

22 июня мы отмечаем  День памяти. День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Вспоминаем о  тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений,  кто боролся  за свободу и независимость нашей Родины. 80 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти четыре года, 1418 дней, шла война. Наши солдаты защищали свою страну, не жалея сил, и днем, и ночью. Не могли им помешать ни погода, ни раны, ни попытки врага  сломить волю русского народа.

Спасибо вам, ветераны – Солдаты минувшей войны,

За ваши тяжелые раны, За ваши тревожные сны.

Сегодня мы – дети, внуки, правнуки, ветеранов ВОВ низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу.

Сегодня мы в безопасности благодаря им, и хотим отдать должное тем, кто защитил нашу страну.

Дети, Помните! Через века,

Через года – Помните!

О тех, кто уже не придет никогда – Помните!

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!