Толерантность – это милосердие,

Толерантность – это сострадание,

Толерантность – это уважение,

Толерантность – это дружба,

Толерантность – это терпение.

А, чтобы люди всегда помнили об этих словах и  совершали хорошие поступки, во многих странах мира 16 ноября отмечают Международный день Толерантности.

Вот и в нашем детском саду 15 ноября прошло мероприятие, посвященное Дню Толерантности.

Цель его: воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков.

Мероприятие проходило совместно с детьми младшей группы. Наши ребятишки рассказали о том,  как они понимают  девиз: «Мы разные, но мы вместе»? Отвечали на вопрос: «Какие все мы?»  Были проведены игры:  «Возьмемся за руки, друзья», «Парашют дружбы», «Поделись угощением». Беседа, почему нужно прощать и играть дружно, закончилась играми:  « Назови ласково», «Комплименты». В завершении мероприятия дети помогли солнышку: пожалели, развеселили и наклеили лучики.

Люди, доброта и толерантность спасут мир! И вы  поверить нам  должны.