17.11.2022г. в старшей «А» и подготовительной «А» группе было проведено развлечение на тему: «Мы разные, но мы вместе!», целью которой было знакомство с понятием толерантности и формирование толерантного отношения и поведения у детей к окружающим людям. Развлечение с детьми прошли в форме игр и выполнения различных заданий. В конце игр и заданий сделали с детьми вывод о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу - «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». Проведение такого мероприятия очень важно  в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное. Хочется надеется, что оно оставило след в душе каждого ребёнка.