Лето – весёлая и спортивная пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье и набраться сил на весь год.  3 июня в нашем детском саду состоялся музыкально-спортивный праздник «В поисках лета». Дети пели песни, танцевали и очень ждали прихода лета, но к ним пожаловал Снеговик. Ребята немного растерялись, увидев, среди зелени и цветов зимнего героя. Но Снеговик оказался весёлым, озорным, он   поиграл с детьми в подвижные игры, да так увлёкся, что стал таять, и ему пришлось ретироваться в холодильник, но перед своим уходом он дал подсказку, где искать лето. Ребята преодолели все препятствия, и нашли лето, они  играли в игры, водили хоровод и получили подарки от Лета.