Конструирование в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования определено как вид деятельности, способствующий развитию исследовательской деятельности, творческой активности детей, умений наблюдать, экспериментировать. Опыт, получаемый ребенком в ходе конструирования, незаменим в плане формирования умений и навыков исследовательской, творческой деятельности, технического творчества, развития конструктивного мышления. Создавая конструкции из различного материала, дети знакомятся с геометрическими объемными фигурами, изучают их свойства, осваивают правила композиции в конструировании, получают представления о симметрии, равновесии, пропорции. 20 декабря 2019г. наших ребятишек ожидал  предновогодний сюрприз – открытие ЛЕГО-студии "Умки", оно  было по-настоящему торжественным и праздничным: каждая возрастная группа вместе со своим педагогом участвовала в    мероприятии. Много радости доставили  детям  неразлучные друзья LE и  GO.  Они познакомили ребят с наборами образовательных решений Lego Education, которыми оснащён ЛЕГО-центр. Радости воспитанников не было предела – ведь они смогли всё потрогать своими руками и поиграть с  героями в игры, с использованием ЛЕГО.  Заведующий детским садом  Елена Ивановна Нехаенко рассказала   родителям   об условиях для проведения занятий с детьми, а руководитель Лего-студии  Митрофанова Анна Александровна на практике показала    родителям и детям приемы работы с лего-конструктором, рассказала об особенностях работы с детьми разных возрастных групп, закончив свое выступление словами:  «Давайте вместе растить умных, творческих, активных, талантливых детей» .Мы очень рады, что в нашем детском саду создана уникальная по своим развивающим возможностям ЛЕГО-студия «Умки», которая позволит нашим воспитанникам развиваться и обучаться в игре!