Городской конкурс профессионального мастерства педагогических работников дошкольных образовательных организаций  г.Зея  «Современное занятие (НОД): работаем по ФГОС ДО»    проходит в городе  в течение нескольких лет.  В этом году в  конкурсе прияли участие 6 педагогов из   детский садов города. Конкурсантам нужно было  продемонстрировать  свой педагогический  опыт, профессиональное мастерство в организации и поведении НОД в соответствии требованиями ФГОС ДО,  Наш детский сад представляла воспитатель высшей квалификационной категории Рыбакольникова Валентина Григорьевна. Валентина Григорьевна  провела     занятие  с детьми подготовительной группы «В поисках магнитного конструктора». Занятие было организовано в форме экскурсии по выставке «Самоделкин 2019». Переходя от одной экспозиции к другой ребята закрепляли первоначальные математические представления, совершенствовали навыки работы с блоками Дьенеша, расширяли представления о многообразии  конструкторов, учились работать в команде. Валентина Григорьевна  стала победителем  муниципального конкурса «Современное занятие. Работаем по ФГОС ДО». Педагогический коллектив поздравляет  Валентину Григорьевну с заслуженной победой.