Вот экология – модное слово, раньше природа не знала такого. Банки, бутылки в кусты не бросали, в реку отходы и нефть не сливали. Наша планета пока что жива, но без защиты погибнет она! Если хотите, чтоб мир был зеленым, не вырубайте березы и клены! Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей земле!

В  детском  саду  прошел праздник «Эколят». Ребята вновь встретились с экологическими героями Шалуном и Умницей. Выполнили все их задания и ответили на хитрые вопросы. Даже проделки вредной Бабы Яги не испортили никому настроение. Воспитанники  заслужили  право   нести звание эколят – дошколят дальше. Под   гимн ребята экологического клуба СОШ № 4   повязали дошкольникам  зеленые  галстуки  и надели пилотки. У них уже большой опыт по защите природы. Наши воспитанники  обещали быть похожими на них,   быть верными клятве эколят. Напутственное слово сказала  руководитель  экологического клуба, наставник. Резин  Татьяна Геннадьевна. Так же в рамках  экологического проектапроекта была проведена акция «Елочка, живи!». Результатами  которой, стали листовки, изготовленные детьми и родителями, и плакат, выполненный самостоятельно ребятами.

Давайте же с природою дружить!  Друзья, но нужно начинать с себя! Мы на планете вместе живем. Эта планета - наш общий дом. В завершении мероприятия, дети составили коллаж: рассадили зимующих птичек на кормушки и накормили их.