Путешествие в «Зимнюю сказку»

Добрая книга — как всхожее зерно, она прорастает в душе, и когда это происходит, книга становится взыскательным и строгим собеседником. Подготовительная группа продолжает  сотрудничать с Зейской городской библиотекой, семьей и проводить совместную работу. Художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека. Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. При посещении библиотеки педагоги  решают многие задачи: осуществляют патриотическое воспитание детей, расширяют  кругозор, создают новые игровые ситуации. Так, 10 декабря, дети побывали в «сказке». Путешествие для ребят организовала библиотекарь  Антонюк  Валентина Александровна. Дети участвовали в чтении книжки «Зимняя сказка» Е.Каретниковой. Чтение сопровождалось беседой, обсуждением и просмотром видео сюжета, играми. Итогом мероприятия была продуктивная деятельность: ребята изготовили главного героя рассказа-котенка Тимошу. Спасибо Валентине Александровне за познавательную, зимнюю сказку!