Путешествие в старну дорожных знаков

Проблема безопасности дорожного движения является одной из важных в современном мире.

Научить малыша правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно себя вести на дороге – это задача для нас, взрослых. Воспитанники старших групп детского сада отправились в страну дорожных знаков.  Здесь ребята познакомились с инспектором Сфетофорчиком, который рассказал им о своих друзьях и помощниках – дорожных знаках,а дети  вспомнили  стихи о правилах дорожного движения.

Старуха Шапокляк явилась на праздник со своей крыской Лариской. Она убеждала детей, что правила можно и не соблюдать. Но дети смогли убедить ее, что  это  не так:правила должны соблюдать и взрослые и дети. На празднике звучали песни, стихи, дети играли в игры с дорожными знаками, исполняли танец под озорную, задорную  песню «Бибика». В конце мероприятия детям вручили удостоверения знатоков дорожного движения.

Музыкальный руководитель Морозова Н.А. подготовила с воспитанниками подготовительной группы театрализованное представление "Лесные дорожные  правила". Сочетание музыки, художественного слова, театрализации  помогли воспитанникам лучше усвоить правила поведения на дороге.