Колядки 2021 год.

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют.

Слажено поют колядки в эти праздничные святки!

В нашем детском саду № 14  12 января в старшей и подготовительной группах прошел  праздник  «Рождественские колядки». Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.  Программа праздника насыщенная народной музыкой, гаданием, народными приметами, создала  атмосферу святочного веселья. В нарядных костюмах, с присказками, закличками, весёлыми колядками в зал пожаловали ряженые. В костюмы Бабы Яги, Козы, Снеговика, Медведя нарядились наши педагоги,  вместе с ними ребята водили  хороводы, играли в игры, устраивали весёлые танцы. Праздник завершился, колядовщики попращались с ребятами, но дух праздничного настроения всё ещё витает в воздухе нашего детского сада. Ведь Святки – это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, проявить радушие, щедрость и любовь.

Тимофеева Т.В.музыкальный руководитель.