Азбука питания.

С самого раннего детства у ребенка формируются вкусовые пристрастия и привычки. В их формировании важную роль играет семья. Именно в младшем возрасте важно сформировать у детей правильное представление о здоровом питании, которое является залогом хорошего самочувствия, активной деятельности и неприменным условием крепкого здоровья. В рамках семинара «Азбука питания» родители детей раннего возраста совместно с педагогами вели разговор о том, какие продукты должны присутствовать в рационе для укрепления иммунитета и общего развития ребенка, о важности правильного режима. Участники семинара познакомились с принципами организации питания ДОУ, а также смогли разобраться в причинах плохого аппетита малышей в адаптационный период и способах его улучшения, отметив, что для аппетита и настроения немаловажное значение имеет красивое оформление и сервировка стола. С этой целью родителям был предложен мастер-класс «Декор салфеток». Большой интерес вызвала видеопрезентация «Готовим вместе с ребенком», и дело здесь не только в продемонстрированном кулинарном искусстве, но и в семейных традициях, в совместном времяпровождении и объединении поколений.