30 ноября 2018 года состоялось собрание для родителей, чьи дети в будущем году пойдут в школу, а это воспитанники подготовительных групп «А» и «Б». Чтобы общение носило практически-значимый характер для всех присутствующих, мы пригласили на эту встречу педагогов МОБУ СОШ № 4 г. Зеи - учителя начальных классов Микшину Эльвиру Валерьевну и педагога-психолога Коробкову Юлию Юрьевну. Они рассказали, на что нужно обратить внимание  перед поступлением ребёнка в школу, ответили на вопросы родителей. Педагог-психолог детского сада Тимофеева Галина Николаевна познакомила родителей с результатами теста, предназначенного для определения отношения ребёнка к школе и уровня школьной тревожности. Для проведения теста дошкольники выполнили рисунок "Школа", после обработки результатов выялено, что у наших воспитанников не отмечается высокого уровня школьной тревожности.