Тематический клубный час «Новый год у ворот»

В преддверии Нового года педагоги подготовительных групп решили познакомить своих воспитанников     с традициями встречи Нового года в России, пригласить принять участие в изготовлении поздравительной газеты, научить делать простые новогодние игрушки. Клубный час декабря был посвящен предстоящему празднику. С детьми обсуждались основные пункты посещения, в каких местах и помещениях они хотели бы побывать и проявить свои способности. В творческой мастерской   младшей группы детям предлагалось оформить новогодние шарики на елку, у педагога – логопеда можно поиграть в словесные игры «Зимушка – зима», в средней группе детям предложили отправиться в путешествие по стране, узнать, как встречают Новый год и изготовить поздравительную газету.  Дети выбирают предложенные им карты – схемы, на которых изображены помещения, куда они должны прийти.  Ребята самостоятельно отправляются на поиск групп и выполняют различные задания. У детей действительно по окончанию «клубного часа» было новогоднее настроение. Они с удовольствием провели время, выполнили все задания педагогов и ждут с нетерпением следующего «Клубного часа».