Совершенствую формы работы по физическому развитию,  педагогический коллектив широко использует нетрадиционные подходы к организации    спортивных, оздоровительных   мероприятий. Спортивный праздник «Спортсмен года 2018»  был проведен впервые и прошел в детском саду в середине декабря. В празднике принимали участие воспитанники подготовительных  групп, которые по результатам мониторинга показали  лучшие результаты в беге, метании, прыжках, силовых упражнениях. Ребята  в  игре выполняли задания, включенные в тестовые испытания  ВФСК ГТО первой ступени.  По результатам  испытаний  были    были определены победители в номинациях, а самое почетное звание «Спортсмен года 2018» удостоился воспитанник,  показавший лучшие результаты по всем испытаниям.   Турлина Луиза  будет с гордостью носить звание «Спортсмен года 2018».