Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – День знаний. Этот праздник любят  не только школьники, студенты, но также его с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Вот и наш сад не стал исключением, весёлое развлечение «Буратино в стране знаний» для воспитанников подготовительной, старшей и средней групп подготовили педагоги учреждения. Чтобы попасть в волшебный сад и сорвать с волшебного дерева конфеты знаний, ребята преодолели множество препятствий, разгадали загадки, ответили на вопросы, решили математические задачки. Все эти испытания и были ключиком к замку, за которым спрятано волшебное дерево. А помогали им в этом сказочные герои  Буратино и Мальвина. Вместе с ними ребята играли в игры «Анимашки развлекашки», «Музыкальный паровоз», танцевали танцы «Мы хотели танцевать» и «Буратино». Вот так весело и сказочно интересно начался новый учебный год в нашем саду. В итоге конфетку знаний получил каждый ребёнок, а каждый, кто съест её, становится любознательнее, внимательнее, умнее. И мы верим и надеемся, что так оно и будет.