Александрикова Татьяна Алексеевна

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Главная цель мероприятия – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом они рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что они граждане России!
Своими руками дети сделали Российский флаг и каждый унес на память домой.

11 августа в старшей группе "Б" прошло мероприятие "Научи героев сказок безопасности" в рамках акции "Безопасность детства".

Цеь мероприятия: научить детей предотвращать опасные ситуации с помощью знаний о личной безопасности, закрепить знания детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях с помощью русских народных сказок.