Киселева Яна Александровна

Музыкальный руководитель, первая квалификационная категория

"Угадай мелодию" - музыкально-развлекательная программа.

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко  обозначенных в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

28 октября 2018 г в детском саду «РУЧЕЁК»  была проведена музыкально-развлекательная программа "Угадай мелодию". В игре  приняли участие мамы воспитанников. Мероприятие прошло в виде соревнования двух команд, для которых были подготовлены увлекательные испытания. В конкурсе «Угадай мелодию» мамы прослушивали и отгадывали  мелодии из мультфильмов, телепередач. Между турами, воспитанники поздравляли своих мам музыкальными номерами  . Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

«Праздник осени»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

В начале октября  в нашем  детском саду прошёл осенний праздник "Волшебная  кисточка Осени, или проделки Слякоти" .  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен  педагогами. Наш зал украсило красочное оформление и осенняя презентация. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам . Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в различные игры. Еще ребята показали гостям сценку….» Не обошла  нас стороной  и Слякоть , которая украла волшебную кисточку Осени. Праздник испортить не удалось. На помощь пришел Мухомор, который указал дорогу к избушке. Ребята вернули волшебную кисть.  По завершению  щедрая Осень угостила ребят ароматным караваем и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.

ПРАЗДНИК СЛАДКОЕЖЕК

Кто не любит сладости? Вкус детства – он у всех разный! В детском саду №14 «Ручеёк» прошел чудесный праздник: Праздник «Сладкоежки». Ребята повстречались с главным сказочным сладкоежкой: Винни-Пухом. Дети читали стихи, пели весёлые песни, танцевали « Танец сладкоежек» отгадывали загадки о различных сладостях,  играли в  игры. В этот день ребята узнали, что, как и сколько можно кушать сладости. В гости на праздник заявилась и Баба-яга, которая заколдовала сладости. Она придумала для ребят много испытаний. Ребята не испугались и справились со всеми кознями Бабы- яги и расколдовали сладости.

Вот такой замечательный праздник получился у нас. Они надолго запоминаются детьми и самое важное заряжают наших ребятишек положительной энергией, что очень важно для формирования чувства радости и желания снова и снова бежать в детский сад в ожидании «чуда», чтобы развиваться, творить и расти!

Праздник "Проделки Нептуна"

В ДОУ № 14 «Ручеёк» прошло празднование Дня Нептуна

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

19.07.2018 года в ДОУ № 14 «Ручеёк» прошло празднование Дня Нептуна, в котором приняли участие дошкольники. Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят  плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.  А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. В гости к детям пришла Кикимора, которая украла  трезубец и заколдовала Нептуна. Дети с помощью русалки победили Кикимору. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Наши дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, соревновались в эстафетах, танцевали  и, конечно, обливались. А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, но и вкусные конфеты, а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!

Музыкально-игровая программа "Детство это  я и ты"

1 июня 2018 г. в нашем саду состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей и началу лета. В празднике принимали участие  все возрастные группы.  В гости к детям приходили Фея Шаров с волшебным цветком и Дед Мороз. С помощью волшебных лепестков ребята путешествовали по разным станциям: отгадывали загадки, играли в подвижные игры,  танцевали, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно. Всё завершилось веселой дискотекой и рисунками на асфальте.

Пусть всегда будет солнце, мирное небо над головой и раздается счастливый звонкий смех наших детей!

Милые цветочки,

Дети всей Земли!