Коваль Галина Константиновна, воспитатель 2 младшей группы "Б".

Имеет первую квалификационную категорию

Мастер-класс "В гостях у сказки"

В феврале 2019 года во 2 младшей группе Б прошёл мастер-класс "В гостях у сказки". Вместе со своими родителям дети изготовили мини-книжки по русским народным сказкам. При этом все участники мастер-класса продемонстрировали свои творческие способности в изобразительной деятельности и получили огромное удовольствие как от процесса, так и от результата мероприятия.

Семейный клуб "Путешествие к звёздам"

14 ноября был проведён семейный клуб "Путешествие к звёздам". Основной целью работы клуба стало приобщение родителей и воспитанников  2-й младшей группы "Б" к здоровому образу жизни, активизация совместной деятельности взрослых и детей. Все присутствующие получили удовольствие и радость от участия в эстафетах и играх, которые провели инструктор по физкультуре Светлана Дмитриевна Абросова и воспитатель Коваль Галина Константиновна.

Выставка декоративного творчества «Красота своими руками»

В честь ежегодного отмечаемого Дня Матери в нашей группе мы решили оформить выставку декоративного творчества  «Красота своими руками», а точнее – выставку работ, сделанных руками мам и бабушек наших воспитанников. Полёт фантазии, интересные творческие замыслы и их воплощение, мастерство и оригинальность восхитили всех посетителей выставки. Мы очень рады, что живы семейные традиции создания неповторимых вещей собственными руками. Ведь при желании можно сделать мир вокруг себя красивее, уютнее и добрее. А ещё, как здорово порадовать своих родных и друзей подарком, сделанным собственноручно.

Нужно отметить, что дети с восхищением и гордостью рассматривали экспонаты выставки. Надеемся, этот искренний интерес вызовет у детей такое же сильное желание творить и создавать красоту, как у мам и бабушек. Выражаем вам огромную благодарность за участие в выставке «Красота своими руками», посвященной Дню Матери.

Выставка поделок «Дары Осени»

В детском саду в течение недели, посвященной осенним праздникам, прошла выставка поделок «Дары осени». В этой выставке участвовали и родители нашей группы. Вместе с детьми они придумали и оформили очень интересные, красочные, аккуратные и запоминающиеся поделки. Надеемся, совместная работа взрослых и детей оставила у посетителей выставки приятные впечатления.

Экологическая акция «Чистый участок»

Родители нашей группы активно откликнулись на предложение педагогов провести экологическую акцию «Чистый участок». И 29 сентября, вооружившись перчатками, метлами, граблями и мешками, дружно взялись за дело. Мы знаем, как важен личный пример взрослых в трудовом воспитании детей. Поэтому, наши малыши трудились вместе с нами, старались внести свой посильный вклад в уборку территории группы.

Мы благодарим родителей за помощь и активное участие в акции «Чистый участок».

Летний калейдоскоп

В течение летнего периода воспитанники 2 младшей группы "Б" осваивали новое для них помещение группы и участок для прогулок. К нашему удовлетворению процесс адаптации детей при переходе из раннего возраста в возраст дошкольный прошёл успешно. Численность воспитанников группы составляет 24 ребенка. За лето наши дети заметно подросли, окрепли и многому научились. Этому способствовали и летние развлечения "Волшебная шкатулка", "В гости к зайчатам", на которых дети в игровой, доступной форме развивали мелкую моторику рук, закрепляли цвета и величину предметов, знакомились с правилами безопасного поведения на дороге, а также получили массу положительных впечатлений. А в честь Дня города Зеи мы оформили праздничную стенгазету, на которой разместили фото детей и родителей в любимых местах нашего города.