Воспитатель средней группы, образование высшее педагогическое.

ВНИМАНИЕ ДЕТИ!

Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. Зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. А ведь привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Именно поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма. Изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. Закрепляем ранее изученные ПДД на практике, выходя с детьми за пределы детского сада, учим детей правильно переходить улицу. (22 марта 2019год-пешеходный переход к школе №5.)

МАСЛЕНИЦА В МУЗЕЕ

Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые. Но нужно помнить, что Масленица – это древний, еще языческий праздник, который сохранился после крещения Руси. Это праздник со своими особыми традициями, смысл которых детям может быть непонятен. Например, Вы знаете, почему масленица – такой громкий и шумный праздник? Потому что землю нужно разбудить, и тогда начнется весна, можно будет пахать землю и сеять хлеб. Мы постарались найти время и рассказали детям про масленицу: о том, почему праздник так называется; почему масленица отмечается всегда разного числа; про то, зачем сжигают чучело и, конечно, про знаменитые масленичные блины.

А еще мы с детьми и их родителями 16 марта побывали в краеведческом музее, где работники музея провели развлекательную программу «Масленица». Забавные герои: Матрена, Емеля и Зимушка-Зима смешили детей, устраивали им соревнования, загадывали загадки, угощали блинчиками. Дети со всеми испытаниями справились и помогли вернуть Масленицу. Мы замечательно провели время.

Мастерская дымковской игрушки.

29 января 2019 года в нашей группе  прошло совместное детско-родительское мероприятие «Мастерская дымковской игрушки», где дети и родители становились мастерами и раскрашивали заранее слепленные из соленого теста фигурки зайчиков и ёлочек. Для детей и родителей была показана презентация об истории возникновения дымковской игрушки. Знакомили их с элементами дымковской росписи. Родители читали стихи о дымковской игрушке. Все участники мероприятия получили массу удовольствия и впечатлений, приобрели новые знания.

Чем знаменито Дымково?

Игрушкою своей!

В ней нету цвету дымного,

Что серости серее

В ней что – то есть от радуги,

От капелек росы

В ней что-то есть от радости

Гремящей, как басы.

И злость, и хмурость

Без всякого следа

Пусть под улыбкой Дымкова

Растают навсегда.

Октябрь 2018

Привести  территорию детского сада в порядок после осеннего листопада мы пригласили родителей. Работа  вместе  с мамой и папой доставляет нашим деям массу удовольствий и радости. Такая деятельность приучает ребят  к труду, учит помогать взрослым, видеть и ценить результаты своего труда. Мы благодарим родителей за активность и участие.

Сентябрь 2018г

Наш совместный поход с родителями в лес оставил у всех, особенно у детей, незабываемые впечатления.