Структура управления осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное руководство и управление МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи осуществляет заведующий, действующий в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом, трудовым договором (контрактом) и должностной инструкцией. Заведующий назначается и освобождается от должности Учредителем в установленном законом порядке.
Коллегиальными органами МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, Наблюдательный совет, Совет родителей (законных представителей) воспитанников, деятельность которых регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами, утвержденными заведующим.

МДОАУ ЦРР - д/с № 14 г. Зеи структурных подразделений не имеет.

Структура управления МДОАУ ЦРР- д/с № 14 г. Зеи

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе принципов единоначалия и самоуправления. Система управления состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом учреждения и соответствующими положениями:

1 структура - общественное управление:

-педагогический совет;

-общее собрание трудового коллектива;

-наблюдательный совет;

-общее родительское собрание.

2 структура - административное управление, которое включает в себя 3 уровня:

-первый уровень - заведующий учреждением, объектом управления которого является весь коллектив;

-второй уровень - заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, заведующий хозяйством, старшая медицинская сестра. Объектом управления работников второго уровня является часть коллектива, согласно их функциональным обязанностям;

-третий уровень - осуществляется воспитателями групп и другими специалистами.

Объектом управления работников третьего уровня являются воспитанники учреждения и родители (законные представители).

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ИМЕЕТ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ.