Трегубова Виктория Александровна

С целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, уважения к символам страны: флагу, гимну России, 21 августа во 2 младшей группе «Б» прошел праздник, посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ребята слушали гимн, делали флаги и украшали окна. Была также проведена беседа для разъяснения детям понимания значимости и важности атрибута государства.

Таким образом, были закреплены представления о происхождении и истории российского флага, символическом значении его цветов.

Во второй младшей группе прошел праздник красок и шаров, ребята отгадывали загадки, играли и помогали зайчику раскрашивать шарики.

В рамках акции "Безопасность детства" 10 августа во второй младшей группе, прошла викторина по правилам безопасности " Юные знатоки безопасности" Цель данной викторины: в игровой форме углубить и закрепить знания детей по основам безопасности жизнедеятельности.

5 августа в первой младшей группе прошло развлечение "В гостях у Мойдодыра".  Цель развлечения - закрепить культурно-гигиенические навыки, расширить кругозор детей о предметах личной гигиены.

В рамках акции "Безопасность детства" в первой младшей группе прошло развлечение по правилам дорожной безопасности "Правила движения достойны уважения!"

Цель данного развлечения - создать у детей радостное настроение, уточнить и закрепить  знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора, познакомить детей с элементами правилами дорожного движения, развитие быстроты, внимания, ловкости в игре, совершенствование координации движения, воспитание грамотного пешехода.