Трегубова Виктория Александровна

Зимние забавы для больших и маленьких».

Во 2 младшей группе Б был разработан проект «Зимние забавы для больших и маленьких».  Зимний период дает возможность стимулировать интерес детей и взрослых к совместной деятельности (игры, забавы: катания на санках, коньках, лыжах, эксперименты и т. д.)  Для привлечения родителей в проект был проведен фотоконкурс и оформлен стенд «Зимние забавы для больших и маленьких».  С детьми были проведены беседы, рассмотрены картины и иллюстрации о зимних видах спорта и забавах, загадывание и разгадывание загадок, рисование и раскрашивание. В завершении проекта было проведено развлечение «Зимние забавы для больших и маленьких», в котором дети совершили увлекательное путешествие  с Зимой в её страну Зимних забав, поиграли со Снеговиком.

Весна пришла
Приход весны, прилёт птиц, первые цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. Во второй младшей группе прошло замечательное весеннее развлечение.
В гости на праздник приходили Весна и птичка-невеличка. Ребята разбудили весну от зимнего сна, рассказали ей стихи и спели песенку, а с птичкой весело играли в подвижные игры.
Такие праздники оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, нссыщая его интеллектуально-духовную сферу незабываемым впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.

"Красивая улыбка"

В подготовительной группе "Б" прошёл тематический день "Красивая улыбка". Проведено интегрированное занятие "Здоровые зубы" на котором были закреплены знания о зубах, правила ухода за ними, как нужно питаться, чтоб сохранить красивую улыбку. Также на занятии дети с удовольствием рисовали здоровые зубки, читали сказку про зубную фею. В завершении были розданы буклеты" Зубы необходимо чистить правильно"

8 Марта.
Вместе с весной пришёл прекрасный и замечательный праздник - Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Для нас это самый любимый праздник в детском саду и нам всегда хочется сделать утренник, действительно, настоящим праздником! Дети читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах. На праздник к детям приходил злой волшебник, но ребята смогли растопить его злое сердце, добрыми и нежными словами. Праздник, несомненно, принёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

"Здоровые зубки - крепкое здоровье"

Во 2 младшей группе «Б" прошло развлечение "Здоровые зубки - крепкое здоровье", целью которого было воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни. К детям приходил доктор Морковкин, который рассказывал, как правильно ухаживать за зубами, какие продукты полезны, а какие вредны для зубов. В ходе развлечения дети усваивали основные навыки ухода за зубами. Ожидаемый результат такого мероприятия - повышение   уровня   развития   у   дошкольников   самостоятельности   и ответственности.

Акция "Автокресло - детям!"

Если любишь - береги!!!
В рамках акции "Безопасность детства"  Во второй младшей группе прошла акция " Автокресло- детям".
Цель данной акции, привлечение внимания родителей к проблеме детского дорожно- транспортного травматизма. К необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Наш друг - Доброта

В средней группе «Б» прошло мероприятие «Огонь – враг и друг человека». Цель данного мероприятия - закрепить знания правил пожарной безопасности, прививать интерес к работе пожарного, воспитывать у детей осознанное и ответственное отношение к своей безопасности.

"Снеговик-игровик"

Из холодного снежка, слепим мы снеговика.

Он огромен и сердит,

Во дворе один стоит сколько можно так стоять,

Будешь с нами ты играть?

Во второй младшей группе прошло развлечения "Снеговик-игровик.". Педагоги: Трегубова Виктория Александровна и Евсеенко Ольга Павловна.

День Государственного флага

С целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, уважения к символам страны: флагу, гимну России, 21 августа во 2 младшей группе «Б» прошел праздник, посвященный  Дню Государственного флага Российской Федерации.

Ребята слушали гимн, делали флаги и украшали окна. Была также проведена беседа для разъяснения детям понимания значимости и важности атрибута государства.

Таким образом, были закреплены представления о происхождении и истории российского флага, символическом значении его цветов.

Во второй младшей группе прошел праздник красок и шаров, ребята отгадывали загадки, играли и помогали зайчику раскрашивать шарики.

В рамках акции "Безопасность детства" 10 августа во второй младшей группе, прошла викторина по правилам безопасности " Юные знатоки безопасности" Цель данной викторины: в игровой форме углубить и закрепить знания детей по основам безопасности жизнедеятельности.

5 августа в первой младшей группе прошло развлечение "В гостях у Мойдодыра".  Цель развлечения - закрепить культурно-гигиенические навыки, расширить кругозор детей о предметах личной гигиены.

В рамках акции "Безопасность детства" в первой младшей группе прошло развлечение по правилам дорожной безопасности "Правила движения достойны уважения!"

Цель данного развлечения - создать у детей радостное настроение, уточнить и закрепить  знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора, познакомить детей с элементами правилами дорожного движения, развитие быстроты, внимания, ловкости в игре, совершенствование координации движения, воспитание грамотного пешехода.