«Уроки общения»

Ранний возраст является наиболее ответственным этапом в жизни человека, когда формируются основные способности, определяющие его дальнейшее развитие.   Именно в этот период  закладываются такие  понятия как познавательная активность, доброжелательное отношение к людям, уверенность в себе,  творческие возможности и многое другое. Однако эти качества  и способности не возникают автоматически, их становление требует определенных воздействий со стороны взрослых,  специфических форм общения и совместной деятельности с ребенком.

С этой целью на базе МДОАУ ЦРР – детский сад № 14 в рамках реализации социального проекта «Уроки общения», второй год  функционирует    центр игровой поддержки  для детей раннего возраста, которые только готовятся к поступлению в дошкольные учреждения. Детская зона досуга открыта для посещения малышей со своими родителями, где они могут провести время как в классической игровой комнате - с мячиками, машинками, сенсорными игрушками, так и стать участниками веселых игр и занятий с педагогами, которые помогут крохе сделать еще один шажок вверх по лесенке своего развития и овладения навыками общения, а также содействовать оптимизации детско-родительских отношений. Центр  приглашает  родителей,  заинтересованных  в формировании положительного  эмоционального настроя на  первые уроки общения и дальнейшее посещение дошкольного учреждения.    Мы ждем   родителей с детьми от 1,4 месяца до 2-х лет    каждую среду с 16.00.до 17.00. Дополнительную информацию  можно получить по  телефону:3-11-35.