весенние заботы

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить детей с природой и её сезонными изменениями.

Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического воспитания детей в детском саду.

Вот и ребятам старшей группы было предложено посадить на грядке горох, фасоль и другие культуры.

До свидания, детский сад!

Вот и стали мы на год взрослей, и пора настаёт -

Мы сегодня своих голубей провожаем в прощальный полёт.

Пусть летят они, летят, и нигде не встречают преград.

Дома безопасно?

Да, если ваши дети знают правила безопасности при использовании электроприборов. Минпросвещения РФ и МЧС РФ сделали простые и понятные карточки, которые расскажут, как избежать несчастных случаев.

Прочитайте сами и расскажите детям! Ограничить доступ к электроприборам — не единственный способ защитить детей. Самое главное, обучить их азам электрической безопасности.

Психолого-педагогическая помощь

Уважаемые родители!

Министерство образования и науки Амурской области информирует о проведении с 20 по 26 мая 2024 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг

психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения

Акция "Георгиевская лента"

Акция «Георгиевская ленточка 2024», посвященная 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла в нашем дошкольном учреждении!
Наша Георгиевская лента была изготовлена множеством детских и взрослых рук. Таким образом, наши воспитанники и их родители выразили

День Победы!

Воспитанники и педагоги старшей группы провели акцию "Георгиевская лента". Ребята вышли на городскую площадь и поздравили всех с наступающим Великим Днём Победы, символом которого является Георгиевская лента. Георгиевскую ленту ребята вручали каждому прохожему и каждый, с благодарностью, её принимал. Акция вызвала массу положительных эмоций как у наших воспитанников, так и у граждан нашего города!

Окна Победы!

Воспитатели и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы", украсив, вместе с волонтерами, окна в подготовительной группе.

Продуктивная встреча

Воспитание подрастающего поколения подразумевает взаимопонимание между дошкольным учреждением и семьей. Многие ассоциируют детский сад с местом, где просто присматривают за малышами, пока родители заняты своими делами. Чтобы родители знали и понимали, что детский сад –это образовательная организация в ранней группе было проведено родительское собрание. Чем и как занимаются любимые крохи мамы и папы увидели в презентации. Диалог с родителями получился продуктивный, на все вопросы были получены ответы.

Семейные традиции

Семейные традиции ‒ это то, что делает нашу семью особенной и уникальной. Это не только ритуалы и праздники, но и способы общения, взаимодействия и поддержки друг друга. Традиции помогают сформировать у детей чувство принадлежности и ценности, они укрепляют семейные узы и учат уважению к прошлому.

Пасхальный Благовест

Пасха считается главным христианским праздником Воскресения Христова, это самый светлый, самый радостный праздник, который широко отмечается в нашей стране. В преддверии Пасхи воспитанники средней группы Б посетили краеведческий музей, где были участниками мероприятия, посвящённому этому православному  празднику.