Акция "Георгиевская лента"

Акция «Георгиевская ленточка 2024», посвященная 79 годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошла в нашем дошкольном учреждении!
Наша Георгиевская лента была изготовлена множеством детских и взрослых рук. Таким образом, наши воспитанники и их родители выразили

День Победы!

Воспитанники и педагоги старшей группы провели акцию "Георгиевская лента". Ребята вышли на городскую площадь и поздравили всех с наступающим Великим Днём Победы, символом которого является Георгиевская лента. Георгиевскую ленту ребята вручали каждому прохожему и каждый, с благодарностью, её принимал. Акция вызвала массу положительных эмоций как у наших воспитанников, так и у граждан нашего города!

Окна Победы!

Воспитатели и воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие во всероссийской акции "Окна Победы", украсив, вместе с волонтерами, окна в подготовительной группе.

Продуктивная встреча

Воспитание подрастающего поколения подразумевает взаимопонимание между дошкольным учреждением и семьей. Многие ассоциируют детский сад с местом, где просто присматривают за малышами, пока родители заняты своими делами. Чтобы родители знали и понимали, что детский сад –это образовательная организация в ранней группе было проведено родительское собрание. Чем и как занимаются любимые крохи мамы и папы увидели в презентации. Диалог с родителями получился продуктивный, на все вопросы были получены ответы.

Семейные традиции

Семейные традиции ‒ это то, что делает нашу семью особенной и уникальной. Это не только ритуалы и праздники, но и способы общения, взаимодействия и поддержки друг друга. Традиции помогают сформировать у детей чувство принадлежности и ценности, они укрепляют семейные узы и учат уважению к прошлому.

Пасхальный Благовест

Пасха считается главным христианским праздником Воскресения Христова, это самый светлый, самый радостный праздник, который широко отмечается в нашей стране. В преддверии Пасхи воспитанники средней группы Б посетили краеведческий музей, где были участниками мероприятия, посвящённому этому православному  празднику.

Знакомим малышей с русскими традициями

Словно чудо из чудес,

Словно в дивной сказке.

Наступает, наконец,

Золотая пасха.

Когда мои друзья со мной

Последний день недели психологии «Когда мои друзья со мной» прошел не менее интересно. С целью сплочения детского коллектива, развития навыков общения и воспитания доброжелательного отношения друг к другу в старшей и подготовительной группе прошел коммуникативный тренинг. Огромное удовольствие получили ребята от общения друг с другом в играх: «Поздоровайся необычным способом», «Ручеек», «Птичьи стаи», «Мои руки хороши», «Не дай шарику упасть», «Рисунок на спине», «Ау» и др.  Также, во всех возрастных группах в течение дня проводились коммуникативные игры.

Уроки доброты

Четвертый день недели психологии «Уроки доброты» начался с добрых слов воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста друг другу на утреннем круге. В средних группах прошли беседы «Добрые дела», а ребята старшего дошкольного возраста давали интервью и отвечали на вопрос: «Что такое доброта?». Ответы были следующие: это, когда помогаешь, делишься, когда заботишься, не обижаешь никого и др. Воспитанники младших и средних групп играли в дидактические игры «Хорошо-плохо», «Добрые и вежливые слова» и др. Ребята старших и подготовительных групп приняли участие в акции «Добрые дела».

"Энергетическая" точка роста

25 апреля в нашем детском саду состоялось открытие "Энергетической" точки роста, которая появилась у нас благодаря победе в конкурсе корпоративных волонтерских проектов ПАО "РусГидро". Победа в данном конкурсе дала возможность освоить 100 тыс. рублей и, совместно с ПАО «РусГидро» «Зейская ГЭС», открыть новый центр для наших воспитанников.