КУРОЧКИНА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА-

МЫ ПАССАЖИРЫ

В продолжение темы изучения правил дорожного движения и воспитания и развития культуры,   нельзя оставить без внимания правила поведения в общественном транспорте. Ребята старшей группы Б в ходе занятия отправились в путешествие на автобусе. Это удалось сделать с помощью модульного оборудования и стульев. Дети узнали как правильно нужно   входить в автобус и выходить из него. Закрепили эти правила с помощью игры. Также большое внимание было уделено правилам поведения в общественном транспорте. Кому нужно уступать место в автобусе и почему, можно ли кричать, громко разговаривать. Каждую ситуацию проигрывали и делали выводы. Закончилось путешествие изготовлением аппликации  "Автобус с пассажирами".

В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Одной из актуальных тем сегодняшнего времени является воспитание дошкольников безопасному поведению на улице, знание и соблюдение ими ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Для повышения интереса, развития коллективного творчества было проведено квест-занятие с детьми старшей группы Б. Ребята оказались в стране дорожных знаков. Путешествуя от одной остановки к другой выполняли самые различные задания: собирали пазлы, составляли рассказы по картинкам, отвечали на вопросы, соревновались в скорости, правильности выполнения задания. Так в игровой форме вспомнили о дорожных знаках, что они обозначают и еще раз повторили правила дорожного движения. В завершении выполнили коллективную работу и сами изготовили дорожные знаки.

КУРОЧКИНА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА-