Юные инспекторы дорожного движения мцниципального центра образования в доступной и интересной форме познакомили дошкольников с основными правилами поведения на дорогах.Ребята  в игре закрепили названия дорожных знаков, сигналов светофора, расширили свои представления о профессии инспектора дорожного движения.

Валентина Александровна Антонюк -специалист МБУ "Зейская городская библиотека"провела с детьми игровое занятие "Дорожная азбука в рассказах, стихах и сказках"Ребята вспоминали литературные произведения,оценивали поведения  персонажей на дорогах и улицах города,закрепляли свои умения в практических упражнениях.

Итогом всего мероприятия стало награждение  дошкольников грамотами за хорошее знание правил дорожного движения.

Медведева Надежда Юрьевна и Ковалева Светлана Дмитриевна провели для воспитанников старшего дошкольного возраста дорожную игротеку. Для дошкольников была подготовлена презентация с играми-заданиями,подвижные игры, закрепляющие правила безопасного поведения на дорогах, музыкальные минутки,индивидуальные выступления воспитанников.

Игра " Назови дорожный знак"

Решение проблемных ситуций на улицах города.

В детском  саду прошло общее родительское собрание. Перед родителями выступил Дудников Владимир Владимирович,он познакомил родителей с  правилами использования световозвращающих элементов в одежде дошкольников.