Словно чудо из чудес,

Словно в дивной сказке.

Наступает, наконец,

Золотая пасха.

Младший возраст является благоприятным периодом для приобщения детей к истокам русской культуре. В преддверии Светлой Пасхи в 1младшей группе прошло занятие "В гости к курочке Рябе". Сюрпризным моментом было внесение корзинки с перышками. После дыхательной гимнастики "Подуй на перышко" и отгадывания загадки, малыши узнали, кто потерял эти перышки (Курочка). Затем дети отправились в гости к курочке, преодолев препятствия. Вместе с курочкой Рябой играли в увлекательные игры: пальчиковая гимнастика "Яичко на ладони", игры "Найди пару", "Кто как кричит", п/игра "Вышла курочка гулять" и т.д. Покормив курочку зернышками, ребята получили в подарок от курочки Рябы яйца. И, проявив свое творчество и умение, украсили их разноцветным пластилином. А их родители проявили творческий подход и сделали поделки своими руками к этому замечательному, светлому празднику.