«Гори, гори, ясно, чтобы не погасло», «всё плохое уходи, а хорошее приди!» Такими словами в нашем детском саду корпус «А»14 марта мы проводили Масленицу. В этом году традиционное развлечение «Проводы зимы» прошло, как всегда, очень весело, ведь оно было наполнено музыкальными играми и аттракционами, что, конечно же, очень любят дети. Такие игры, как «Масленичный  паровозик», «Что бывает зимой», провела с ними ведущая Хозяюшка, Скоморох Тимошка завёл с ребятами хоровод «Как на масленой неделе» и игру на внимание «Части тела». Зима, которая появилась вместо Весны, провела с ребятами игры «Заморожу» и «Покрывало зимы». Ну, и какой праздник без Бабы Яги? Ей очень хотелось примерить на себя образ Весны, но это ей сделать не удалось.  А порадовать детей играми «Хвост  Бабы Яги», и хороводом «Ай, да бабушка Яга» ей очень даже удалось. Красавица Весна, которая появилась, ближе к финалу устроила «Блинный аттракцион» и игру «Весёлые сковородки». Затем весна проводила всех участников развлечения к масленице, которая сгорела очень быстро, а значит, скоро наступит тёплая погода.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Ведь блины - это символ Масленицы, солнца – такие же горячие, румяные и золотистые! Дети с удовольствием запивали вкусные блинчики горячим чаем. Спасибо нашим поварам! А также всем сотрудникам -  участникам праздника.