Пасха считается главным христианским праздником Воскресения Христова, это самый светлый, самый радостный праздник, который широко отмечается в нашей стране. В преддверии Пасхи воспитанники средней группы Б посетили краеведческий музей, где были участниками мероприятия, посвящённому этому православному  празднику.

. В зале русской избы ребятам рассказали об истории возникновения этого праздника, познакомили детей с основными символами Пасхи. Так же ребята узнали, как и откуда возникла традиция красить яйца, и какие существуют способы украшения яиц. Ребята смогли поучаствовать в традиционных, веселых пасхальных играх.  Кроме того, наши воспитанники  сами  были участниками показа  теневого театра о колобке, который нашел корзинку с пасхальными яйцами и угостил всех зверей, а также бабушку и дедушку. В конце мероприятия ребята расписывали яйца-писанки, которые они смогли забрать домой и подарить своим близким.