Международный день книгодарения существует уже более десяти лет, его отмечают в сорока странах мира. Праздник отмечают вручением подарка, одного из самых традиционных подарков за последние 200 лет – книги. Бумажную, адио- или электронную книгу в этот день дарят друзьям, родным и близким, и даже незнакомцам. А еще в этот день принято передавать книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации, словом, туда, где наверняка найдется благодарный читатель. Воспитанники старшей группы и их родители поддержали хорошее начинание и организовали акцию «Подари книгу нашей группе». В акции приняли участие все наши семьи, благодаря чему наша групповая мини библиотека пополнилась! Дети с огромным удовольствием рассматривают книги и иллюстрации, а мы, в свою очередь, с удовольствием читаем их.