• Организация питания в ДОУ организуется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Питание 4-х разовое: первый завтрак с 8-20 до 8-40,  обед с 11-30 до 12-40, полдник 15-30 до 15-40, ужин с 16.30 до 17.00  в зависимости от возраста детей и их распорядка дня.
    •В ДОУ используется примерное 20-ти дневное меню, рассчитанное на 3 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания
    •На основании примерного 20-ти дневного меню ежедневно составляется меню -требование установленного образца, с указанием выхода блюд .
    •Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд .
    •Ежедневно  медсестрой отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100гр., которая хранится 48 часов.
    •Продукты завозятся экспедитором по заявке. Продукты принимаются при наличии сертификата качества и накладной.Пищевые продукты, поступающие в МДОАУ ЦРР - д/с № 14, имеют санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их санитарным требованиям.

•Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями     хранения и сроками годности. Имеется достаточное количество холодильного оборудования.

•   Стоимость питания (в расчете на 1 воспитанника в день) составляет 164,35 рублей
  • Родители информируются об ассортименте питания ребенка, вывешивается ежедневное меню.

Перспективное 21-дневное меню для организации питания детей,посещающих МДОАУ ЦРР-д/с №14 с 10,5 - часовым пребыванием на осенне-зимний-весенний период.