Винокурова Наталья Александровна

"Здоровые зубки - крепкое здоровье"

Во 2 младшей группе «Б «прошло развлечение "Здоровые зубки - крепкое здоровье", целью которого было формирование основ здорового образа жизни.

К детям приходил доктор Морковкин, который рассказывал, как правильно ухаживать за зубами, какие продукты полезны, а какие вредны для зубов. В ходе развлечения дети усваивали основные навыки ухода за зубами.

Конкурс поделок "Новогодний калейдоскоп"

В преддверии новогоднего праздника, во 2 младшей группе Б прошёл творческий конкурс поделок "Новогодний калейдоскоп". На конкурсе были представлены поделки воспитанников группы, изготовленные совместно с родителями. Для любителей мастерить, фантазировать, творить своими руками эта выставка была особенно интересна! Поделки, разные по размеру, изготовленые из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями. В результате и получились такие "волшебные работы", приближающие нас к Новому году. Все участники конкурса были награждены дипломами. Огромное спасибо родителям, принявшим участие в конкурсе.

День этикета. Хорошие и добрые поступки.

Что такое этикет?

Это каждый знает:

То нельзя и сё нельзя...

Быть воспитанным ребёнком

очень важно с малых лет!

Вам, мальчишки и девчонки, –

этот детский этикет!

Во 2 младшей группе "Б" прошел День Этикета. Дети вместе с мышкой побывали в стране Этикета, помогали ей выполнять разные задания, учились отличать хорошие поступки от плохих.

Акция «Елочка, живи»

Во 2 младшей группе Б прошла акция «Елочка, живи». Новый год - весёлый праздник, его ждут дети и взрослые. Мы с радостью ждём, когда в нашем доме появится ёлочка с лесным благоухающим ароматом. Нарядим нашу красавицу в самые лучшие ёлочные игрушки и встретим вместе новый год. Всё это, конечно, красиво и здорово. Но по окончанию праздника наши лесные красавицы оказываются возле мусорных баков. Это очень печально. Мы призываем не рубить лесных красавиц и сохранить их в лесу. Сейчас в магазинах продаются множество искусственных ёлочек, не хуже лесных, настоящих.

Акция «Засветись! Стань заметнее!»

Быть ребенком нелегко

Не видать нас далеко.

А вот с фликером, друзья,

Видно нас издалека.

Во 2 младшей группе "Б" прошла акция «Засветись! Стань заметнее!». Ребята напомнили родителям об использование на одежде светоотражающих элементов в темное время суток.

Спички детям - не игрушка!

Детский возраст является самым благоприятным для формирования навыков поведения при возникновении пожара, ознакомления с правилами пожарной безопасности. Во 2 младшей группе "Б" прошло мероприятие по пожарной безопасности "Спички - детям не игрушка!", в ходе которого дети закрепили знания о правилах поведения при возникновении пожаре, какие предметы опасны, запомнили номер телефона, по которому можно позвонить в пожарную часть в случае пожара, а итогом мероприятия стало выполнение коллективной работы.

Экскурсия в медицинский кабинет

В рамках недели профессий дети совершили экскурсию в медицинский кабинет, позна-комились с медицинским кабинетом детского сада, с содержанием труда медицинской сестры, Диана Игоревна показала процедурный кабинет рассказала об его назначении, познакомила с некоторыми медицинскими инструментами и приборами (ростомер, напольные весы и т.д. и об их назначении.

Неделя профессий

На златом крыльце сидели царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной –

Кто ты будешь такой?..

Всем знакома эта детская считалочка.  У считалочки продолжение простое, выбираем любое занятие и продолжаем игру. Вообщем, самое время поговорить о профессиях и не только поговорить, но и попробо-вать себя в этой роли.

Во 2 младшей группе Б прошла "Неделя профессий". Дети узнали много нового и интересного о профессиях: врач, повар, прачка, парикмахер, водитель.  Знакомясь с профессиями врача и прачки, дети посетили кабинет медицинского работника и прачечную. Изучать профессии очень увлекательно и интересно! Дети с огромным удовольствием примеряли на себя роли врача, продавца, водителя, парикмахера, повара; читали книги о разных профессиях, рассматривали сюжетные картинки, играли в сюжетно-ролевые и  дидактические игры. Такие игры способствуют ранней профориентации.