Общая  информация об учреждении

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 14  с приоритетным   осуществлением познавательно – речевого и физического развития дошкольников.   Расположен в двух зданиях по адресу:

Корпус 1 - город Зея Амурской области, микр. Светлый д 16\1, тел 3-11-35   e-mail:medwedewa.tan2013@yandex.ru,

Корпус 2 - город Зея Амурской области, микр. Светлый   7/1, телефон: 8 (41658) 3-14-52. e-mail: medwedewa.tan2013@yandex.ru,

Руководит детским садом заведующий Елена Ивановна Нехаенко

Заместитель заведующего Юлия Юрьевна Коробкова

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

Валентина Ивановна Баринова

Детский сад открыт в 1976 году, проектная наполняемость-205 детей, фактическая 233 , средняя посещаемость 170 детей.

Группы детей   комплектуются в августе каждого года  на основании медицинских документов ребенка.

Состав воспитанников детского сада

В 2019 -2020 учебном году в детском саду  укомплектовано 11 групп, которые посещают 233 детей:

Корпус 1

1 младшая группа -19

2 младшая группа -17

средняя группа-23

страшая группа -25

подготовительная группа -23

Корпус 2

2 ранняя группа ( 1-2года)-14

1 младшая группа (от 2 до 3 лет) – 19

2 младшая группа-21

Средняя группа – 24

Старшая  группа-23

Подготовительная группа - 23

Здание детского сада расположено в центре микрорайона Светлого, рядом с детским садом находятся СОШ № 4, СОШ № 5, музыкальная школа, детская поликлиника, детские сады: №12, №4,№3.

Здания детского сада типовые, имеются

• Кабинет заведующего;
  • Методический кабинет;
  • Кабинеты психолога и логопеда;
  • Кабинет технического творчества;
  • Медицинский кабинет;
  • Зал для проведения лечебной физкультуры;
  • Спортивный комплекс на улице;
  • Участки для прогулок детей;
  • Музыкальный зал;
  • Цветник;
  • Групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;
  • Помещения, обеспечивающие быт, и т.д.

Помещение и участки  соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности.   Участки озеленены, оснащены прогулочными верандами и постройками для игровой деятельности, разбиты клумбы для цветов, имеются спортивные участки  с оборудованием для развития основных движений, проведения подвижных игр, спортивных соревнований.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием,    развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Учредителем является муниципальное образование город Зея. Функции и полномочия учредителя в соответствии с законодательством РФ, законодательством Амурской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет отдел образования администрации города Зеи (постановление администрации г. Зея от 06.09.2011 № 1289).

Отдел образования администрации города Зеи (ООА г. Зеи)

Начальник – Максимишина Ольга Валерьевна

График работы:   с  9:00 - 17:00,  обеденный перерыв 13:00-14:00

Местонахождение:  Амурская область,  г. Зея, Проспект Победы, 67

Телефон:  (416-58) 3-08-73, факс  (416-58) 3-28-31

Web-сайт:  www.ooazeya.ru

E-mail:  oo@ooazeya.ru

Режим и график работы:

Режим работы Учреждения: 7.30-18.00
Пятидневная рабочая неделя: понедельник-пятница;
Режим работы групп: 10,5 часов - с 7.30 до 18.00 часов;
В субботу, воскресенье и праздничные дни Учреждение не работает;
Продолжительность рабочего дня, непосредственно предшествующего нерабочему праздничному дню уменьшается на один час;
В летнее время Учреждение может быть закрыто на ремонт сроком не более двух месяцев.

Учредительные и регистрационные документы

Решение Учредителя о создании автономного учреждения

/li