Общая  информация об учреждении

Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 14  с приоритетным   осуществлением познавательно – речевого и физического развития дошкольников.   Расположен в двух зданиях по адресу: город Зея Амурской области, микр. Светлый д 16\1, тел 3-11-35 и Светлый 7/1, телефон:3-14-52. e-mail: medwedewa.tan2013@yandex.ru,

Руководит детским садом заведующий Татьяна Борисовна Медведева

Заместитель заведующего Елена Рамильевна Карабанова

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

Валентина Ивановна Баринова

Детский сад открыт в 1976 году, проектная наполняемость-205детей, фактическая 229 , средняя посещаемость 170 детей.

Группы детей   комплектуются в июне каждого года  на основании медицинских документов ребенка.

Состав воспитанников детского сада

В 2018 -2019г. в детском саду  укомплектовано 11 групп, которые посещают 238 детей:

- 2 ранняя группа ( 1-2года)-20

-1младшую группу (от 2 до 3 лет) – 40

-2 младшую группу-47

-Среднюю группу – 42

-Старшую  группу-43

-Подготовительную группу - 46

.МДОАУ ЦРР-д/с №14  работает 5дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 7.30 до 18.00 часов.

Здание детского сада расположено в центре микрорайона Светлого, рядом с детским садом находятся СОШ № 4, СОШ № 5, музыкальная школа, детская поликлиника, детские сады: №12, №4,№3.

Здания детского сада типовые, имеются

• Кабинет заведующего;
  • Методический кабинет;
  • Кабинеты психолога и логопеда;
  • Медицинский кабинет;
  • Зал для проведения лечебной физкультуры;
  • Спортивный комплекс на улице;
  • Участки для прогулок детей;
  • Музыкальный зал;
  • Цветник;
  • Групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;
  • Помещения, обеспечивающие быт, и т.д.

Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ, нормам и правилам пожарной безопасности.   Участки озеленены, оснащены прогулочными верандами и постройками для игровой деятельности, разбиты клумбы для цветов, имеются спортивные участки  с оборудованием для развития основных движений, проведения подвижных игр, спортивных соревнований.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием,    развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.

Учредителем является муниципальное образование город Зея. Функции и полномочия учредителя в соответствии с законодательством РФ, законодательством Амурской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет отдел образования администрации города Зеи (постановление администрации г. Зея от 06.09.2011 № 1289).

Отдел образования администрации города Зеи (ООА г. Зеи)

Начальник – Максимишина Ольга Валерьевна

График работы:   с  9:00 - 17:00,  обеденный перерыв 13:00-14:00

Местонахождение:  Амурская область,  г. Зея, Проспект Победы, 67