УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В 2020 году Амурская область вошла в новую программу национального проекта «Образование», в рамках которой вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам, получив на дополнительное образование, бесплатный сертификат.

Что такое персонифицированное финансирование? Это новая система финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставлять детям от 5 до 18 лет возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно.

Основной принцип персонифицированного финансирования – ДЕНЬГИ СЛЕДУЮТ ЗА РЕБЕНКОМ. Вы становитесь полноценным заказчиком, имеющим право выбирать, где и по какой программе будет учиться Ваш ребенок!

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволит ребенку обучаться дополнительно, как в ДОУ, так и вне Учреждения, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования  в личном кабинете пользователей.

Для получения сертификата Вам необходимо зарегистрироваться на сайте  –  Навигатор дополнительного образования детей Амурской области

Для родителей по регистрации в ГИС АО «Навигатор» и получении сертификата доступна для просмотра Видео-инструкция

Данный сайт дает возможность родителям и воспитанникам познакомиться со всеми программами дополнительного образования, реализующимися в городе, для того, чтобы в дальнейшем иметь возможность получения услуги по дополнительному образованию.

Регистрируйтесь на сайте Навигатора дополнительного образования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ Министерства образования и науки Амурской области от 24.04.2020г. № 423 “Об утверждении правил персонифицированного финансирования дополнительного образования в Амурской области”

Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Амурской области” (приложение к Приказу Минобрнауки Амурской области от 24.04.2020г. № 423)

Постановление Правительства Амурской области от 15.04.2020г. № 221 “О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Амурской области”