Пятакова Алена Сергеевна

Воспитатель  первой младшей группы "Б", средней группы "Б". Образование среднее специальное

Открытая непосредственно-образовательная деятельность по теме "Магазин игрушек"

28 ноября 2018 года в средней группе Б состоялось открытое занятие, на котором присутствовали педагоги дошкольного учреждения. Основной целью занятия было развитие у дошкольников связной монологической речи через описание игрушек по схеме. Оказавшись в "магазине игрушек", воспитанники с удовольствием составляли описательные рассказы об игрушках, работали над интонационной выразительностью речи. Также в течение НОД дети демонстрировали бережное отношение к игрушкам, развивали навыки взаимодействия, сотрудничества и самостоятельности. По окончании занятия присутствующие педагоги  выскали мнение об открытом мероприятии, отметив положительные моменты и озвучив свои пожелания.